Lot 218: Jardinière au décor de feuillus et rive de lac vosgien dégagé à l'acide et

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Jardinière au décor de feuillus et rive de lac vosgien dégagé à l'acide et rehaussé d'émail sur fond opacifié jaune à orangé. Signé Legras en camée. Deux petits éclats au col H : 8,5 cm, L : 11,5 cm

Notes: Faïence, verre et porcelaine

Artist or Maker: Legras

Browse more items