Lot 80: Jean-Baptiste Auguste CLESINGER (1814-1883). La danseuse au tamb

Description: Jean-Baptiste Auguste CLESINGER (1814-1883). La danseuse au tambourin. Bronze à patine foncé. Signé situé Rome et daté 1858. Fonte Barbedienne. Hauteur: 55 cm - Largeur 17 cm - Profondeur : 14 cm