Lot 79: JEAN COCTEAU (1889-1963) ABSIDE-SAINT PIERRE MARCHE SUR LES EAUX, 1958

Estampes & Multiples

Jean Cocteau (1889-1963) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN COCTEAU (1889-1963) ABSIDE-SAINT PIERRE MARCHE SUR LES EAUX, 1958 Lithographie en noir sur vélin d'Arches entierement réhaussée aux pastels par l'artiste Réalisée pour le projet de décoration de la Chapelle Saint Pierre de Villefranche sur Mer Signée dans la pierre Annotée HC Porte le cachet du monogramme de l'artiste (apposé après la mort de l'artiste par son ayant droit Edouard Dermit) Mourlot Imprimeur, Paris 49 x 63 cm (à vue) Une attestation de Madame Annie Guedras sera remis à l'acquéreur

Browse more items