Lot 79: JEAN COCTEAU (1889-1963) ABSIDE-SAINT PIERRE MARCHE SUR LES EAUX, 1958

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016, 2:30 PM CET

Description: JEAN COCTEAU (1889-1963) ABSIDE-SAINT PIERRE MARCHE SUR LES EAUX, 1958 Lithographie en noir sur vélin d'Arches entierement réhaussée aux pastels par l'artiste Réalisée pour le projet de décoration de la Chapelle Saint Pierre de Villefranche sur Mer Signée dans la pierre Annotée HC Porte le cachet du monogramme de l'artiste (apposé après la mort de l'artiste par son ayant droit Edouard Dermit) Mourlot Imprimeur, Paris 49 x 63 cm (à vue) Une attestation de Madame Annie Guedras sera remis à l'acquéreur

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder