JEAN COCTEAU (1889-1963) HOMMAGE A JEAN COCTEAU, 1993 Quatre lithograp

Lot 70: JEAN COCTEAU (1889-1963) HOMMAGE A JEAN COCTEAU, 1993 Quatre lithograp

Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016, 2:30 PM CET

Description: JEAN COCTEAU (1889-1963) HOMMAGE A JEAN COCTEAU, 1993 Quatre lithographies de Jean Cocteau sur vélin d'Arches dans un emboitage en toile bleue Lithographie de tête portant le cachet manuel de l'atelier Trois lithographies portant le cachet de l'atelier en impression Numérotées 243/500 Artcurial Editeur 42 x 32,2 cm (emboitage) 40 x 29,9 cm (planches)

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder