Lot 71: JEAN COCTEAU (1889-1963) ORPHEE, 1944 Ouvrage comprenant un ensemble d

Estampes & Multiples

Jean Cocteau (1889-1963) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • JEAN COCTEAU (1889-1963) ORPHEE, 1944 Ouvrage comprenant un ensemble d

Description: JEAN COCTEAU (1889-1963) ORPHEE, 1944 Ouvrage comprenant un ensemble de 40 lithographies en noir sur vélin d'Arches Exemplaire numéroté 139 Desjobert Imprimeur, Paris Rombaldi Editeur, Paris Présenté dans son emboîtage d'origine Emboîtage: 33 x 24 x 5,5 cm