Lot 15: Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) La Halte des bohémiens. 1938 (S.

Description: Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943) La Halte des bohémiens. 1938 (S. Laboureur 539). 308 x 268. Burin sur vélin de Rives. Epreuve de l’état définitif signée, numérotée 6/108. Cachet sec de l’éditeur la Société des Peintres Graveurs. Bonnes marges.