Lot 45: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) LA LINGERE, 1925 (Laboureur, 295) Poi

Estampes & Multiples

Jean Emile Laboureur (1877-1943) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JEAN-EMILE LABOUREUR (1877-1943) LA LINGERE, 1925 (Laboureur, 295) Pointe sèche en noir sur vélin bleu Signée dans la plaque Contresignée et numérotée 59/65 H. Petiet éditeur, Paris 33 x 25 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris