Lot 85: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) L’ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent

Art Modern - Surrealisme

Jean-Gabriel Domergue (1889-1962) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)  L’ORCHESTRE DE JAZZ, 1938  Paravent

Description: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) L’ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent à huit feuilles inspiré d’un décor pour une soirée à thème au Palm Beach de Cannes et de l’huile sur toile « L’Orchestre de Jazz ». Huile sur toile Signé en bas à gauche de la première feuille Dimension de chaque feuille : 199 x 50 cm Dimension de l'objet: 199 x 400 cm Each folding screen: 78,3 x 19.6 in. Signed lower left , oil on canvas Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre. Cette œuvre sera répertoriée dans les archives de Monsieur Willer.