Lot 85: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) L’ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent

Cornette de Saint-Cyr

October 24, 2016, 2:30 PM CET

Description: JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) L’ORCHESTRE DE JAZZ, 1938 Paravent à huit feuilles inspiré d’un décor pour une soirée à thème au Palm Beach de Cannes et de l’huile sur toile « L’Orchestre de Jazz ». Huile sur toile Signé en bas à gauche de la première feuille Dimension de chaque feuille : 199 x 50 cm Dimension de l'objet: 199 x 400 cm Each folding screen: 78,3 x 19.6 in. Signed lower left , oil on canvas Nous remercions Monsieur Noé Willer de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette œuvre. Cette œuvre sera répertoriée dans les archives de Monsieur Willer.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder