Lot 197: Jean MARAIS (1913-1998) « Couple de chouette » Deux sculptures en

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Jean Marais (1913-1998) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean MARAIS (1913-1998) « Couple de chouette » Deux sculptures en deux parties en terre rouge de Vallauris, l’une émaillée noir lustré. Signées. Hauteurs : 27 et 29 cm
Voir Fraysse et Associés, lot 354 vente du 27 avril 2009 adjugé 800 e.

Browse more items