Lot 195: Jean MARAIS (1913-1998) Le petit prince d’Egypte, vase sculpture

October 26, 2016

Description: Jean MARAIS (1913-1998) Le petit prince d’Egypte, vase sculpture en terre rouge de Vallauris. Hauteur : 26 cm - « Confucius et deux disciples », candélabre en terre rouge de
Vallauris. Signé au revers. Hauteur : 35 cm - « Le bélier », sculpture en terre
cuite beige formant lampe ou bougeoir. Signée. Hauteur : 34 cm.