Lot 132: Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950 Module poutrelle en aluminium plié et découpé laqué blanc

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

22 October 2016

Antibes, France

Jean Prouve (1901-1984) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950
Module poutrelle en aluminium plié et découpé laqué blanc
380 x 79 cm
Provenance : Poste à essence(pièce authentifiée après examen par Monsieur Jean MASSON ancien employé des Ateliers Jean Prouvé )

Artist or Maker: Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950