Lot 6191: Johanniterorden - Kreuz zum Ehrenritter im Etui um 1890

  • Johanniterorden - Kreuz zum Ehrenritter im Etui um 1890

Description: In Gold gefertigtes Halskreuz mit weiß emaillierten (ein Kreuzarm mit Chips) Armen, schwarz lackierten (kleinere Fehlstellen) gekrönten Adlern und Segmentöse mit Sprungring. Qualitätvolle unsignierte Arbeit vom Ende des 19. Jahrhunderts im roten Verleihungsetui mit Druckknopfverschluss. Breite 57,5 mm. Gewicht 20,6 g.

Condition Report: II -

Notes: Preußen