Lot 1571: José Brel Valencia 1841 - 1894 Retrato de Elvira Lozano Óleo sobre lienzo

Subasta de Pintura y Escultura

by Balclis

Barcelona, Spain

José Brel (1841-1894) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • José Brel Valencia 1841 - 1894 Retrato de Elvira Lozano Óleo sobre lienzo

Description: José Brel
Valencia 1841 - 1894
Retrato de Elvira Lozano
Óleo sobre lienzo
Firmado. En la cartela inferior, se identifica a la retratada: "DYA. ELVIRA LOÇANO Y ALMUNIA, REGINA DE LA FESTA. JOCHS FLORALS DEL ANY 1883"
120x72 cm