Lot 151: Joseph CSAKY (1888-1971) LE PHOQUE - 1950

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

22 October 2016

Antibes, France

Joseph Csaky (1888-1971) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Joseph CSAKY (1888-1971)
LE PHOQUE - 1950
Bronze à patine brune, signé, cachet d’atelier AC, Blanchet fondeur. Justificatif de tirage n°7/8,
réalisé à partir du plâtre original. Tirage original posthume limité à 8 exemplaires, plus 2 épreuves
hors commerce et 2 épreuves d’artiste, avec autorisation des héritiers du droit moral.
25 x 15 x 10,5 cm

Artist or Maker: Joseph CSAKY (1888-1971)