Lot 168: JUAN DOWNEY (1940-1993) PORTRAIT DU MONSIEUR, 1964 Eau-forte et aquatinte e

Art Contemporain

Juan Downey (1940-1993) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: JUAN DOWNEY (1940-1993) PORTRAIT DU MONSIEUR, 1964 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin de Rives Signée, titrée, datée et numérotée 27/50 65 x 50 cm Ces estampes font suite aux cours suivis par l'artiste à l'atelier 17 de S.W. Hayter à Paris