Lot 57: JUGENDSTIL-TASSE MIT UNTERTASSE

Description: AN ART NOUVEAU SILVER CUP AND SAUCER Russian, Moscow, Alexander Ivanovitch Pikarev, 1908-1917 Engraved decoration and iinitials. Marked under base with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AIP' in Cyrillic. 6.4 cm high, Diam. 12.2 cm, 189 gr.

JUGENDSTIL-TASSE MIT UNTERTASSE Russland, Moskau, Alexander Iwanowitsch Piskarew, 1908-1917 Silber, mattiert und graviert, Innenvergoldung. H. 6, 4 cm, D. 2, 2 cm, 189 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AIP' in Kyrillisch. Gravurmonogramm."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000