Lot 77: Jules Aimé DALOU (1838-1902) « La Faneuse ».Bronze à patine brune

Description: Jules Aimé DALOU (1838-1902) « La Faneuse ».Bronze à patine brune. Signé. Fonte à la cire perdue Susse Frères Editeurs Paris, marqué et cachet. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 9 cm