Lot 262: Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire en placage de bois clair, ouvr

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Jules Emile Leleu (1883-1961) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire en placage de bois clair, ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant deux tiroirs et casiers reposant sur des sabots
en bronze doré. Pieds tronconiques. Hauteur : 133 cm - Largeur : 81,5 cm - Profondeur : 81 cm
Provenance : Un appartement décoré par LELEU vers 1960.

Browse more items