Lot 780: Kaiser, Georg. Kolportage. Komödie in einem Vorspiel und drei Akten nach zw

Georg (1767) Kaiser (1767-1835) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Kaiser, Georg. Kolportage. Komödie in einem Vorspiel und drei Akten nach zwanzig Jahren. Mit 2 Tafeln. Berlin, Die Schmiede, 1924. 7 Bl., 214 S., 1 Bl. 15,5 x 11 cm. Illustrierter Original-Pappband (leicht berieben).
Die Nr. "1" von 50 nummerierten und vom Verfasser signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Erste Ausgabe. - Bl. 3 mit gedrucktem Vermerk: "Dieses Exemplar wurde gedruckt für Georg Kaiser." - Einbandentwurf von Georg Salter. - Vorsatz mit Sammlerstempel.

Artist or Maker: Kaiser, Georg.