Lot 308: Kaiser Wilhelm II.

55. Auktion

by Auktionshaus Carsten Zeige

12 November 2016

Hamburg, Germany

  • Kaiser Wilhelm II.
  • Kaiser Wilhelm II.

Description: Goldene Geschenkbrosche mit der bekrönten Chiffre "W" besetzt mit einem Brillanten. Stabbrosche (55mm) Gold punziert "585", ein Altschliffdiamanten ca. 0,10 Karat, an Nadel. Kaiser Wilhelm II. (1859-1941) aus dem Haus Hohenzollern, war von 1888 bis 1918 letzter Deutscher Kaiser und König von Preußen.

Condition Report: I-II