Lot 6901: Kaiser Wilhelm II. - eigenhändig signiertes Portraitfoto im Geschenkrahmen, 1929

  • Kaiser Wilhelm II. - eigenhändig signiertes Portraitfoto im Geschenkrahmen, 1929

Description: Großformatiges Portraitfoto, der Kaiser in Generalsuniform mit reichem Ordensschmuck, am Unterrand eigenhändig signiert und datiert "Wilhelm IR - Doorn 1929" in Bleistift. In vergoldetem Holzrahmen mit aufgelegter Königskrone. Rs. in Kunstleder bezogen mit ebensolcher Stellstütze. Bildmaße 28,5 x 22 cm, Rahmenmaße 36,5 (mit Krone 39,5) x 27,5 cm. Schönes und seltenes Geschenkportrait des Kaisers aus dem holländischen Exil.

Condition Report: I - II

Notes: Preußen Herrscherhaus Hohenzollern