Lot 6902: Kaiserin Auguste Viktoria (1858 - 1921) - großer Geschenkrahmen

  • Kaiserin Auguste Viktoria (1858 - 1921) - großer Geschenkrahmen

Description: Messingrahmen mit graviertem Rankendekor und Spuren der Feuervergoldung, überhöht von bekrönter und farbig emaillierter Herrscherchiffre "AV" (gechipt). Rückseitig die Herstellergravur "C.H. Preetz Berlin" sowie ein schwenkbarer Aufsteller und ein Aufhängering. Glas vorhanden. Leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße ca. 24 x 35 cm. Sehr repräsentativ.

Condition Report: II

Notes: Preußen Herrscherhaus Hohenzollern