Lot 290: Kaiserreich Persien,

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016
Hamburg, Germany

Description: Sonnen- und Löwen-Orden, Dekoration der 1. Klasse mit Brillanten, Schärpendekoration für Ausländer. Fünfspitziger vollständig mit geschliffenen Diamanten besetzter Stern, eine reihe Brillanten um das Medaillon, zusammen 192 Diamanten mit zus. ca. 7,00 Karat. Stern Silber, Medaillon Gold und Emaille, mit liegendem Löwen für Ausländer. An Agraffe mit genähter originaler Seidenschärpe. Sehr schönes Exemplar persischer Fertigung um 1880.
Condition Report: I-II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige
November 12, 2016, 11:30 AM CET

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500