Lot 294: Kaiserreich Rußland,

55. Auktion

by Auktionshaus Carsten Zeige

12 November 2016

Hamburg, Germany

  • Kaiserreich Rußland,
  • Kaiserreich Rußland,
  • Kaiserreich Rußland,
  • Kaiserreich Rußland,

Description: St. Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse, Luxusausführung. Kreuz Gold beidseitig emailliert, das Medaillon mit goldenem "SS", ebenfalls beidseitig gearbeitete Adler zwischen den Kreuzarmen, die Öse mit Meistermarke "DO" für Dimitri Iwanowitsch Osipov in St. Petersburg und Goldpunze "56", 53mm, am originalen seidenen Halsband.

Condition Report: I-II