Lot 6485: Kappe für Offiziere der Artillerie

Description: Steifer Korpus, bezogen mit feinem schwarzen Stoff, schwarz gelackter Schirm, goldene Artillerieknöpfe an der vorderen goldenen Schlinge und an beiden Enden des schwarzen Lackbandes, goldgesticktes Röschen mit der Initiale "K" (Kaiser Karl I.). Schwarzes Seidenfutter, braunes Lederschweißband. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Österreich Kaiserreich