Lot 376: Karten - Spanien - - Bellin, Jacques-Nicolas. Carte des Isles de Maiorque M

Description: Karten - Spanien - - Bellin, Jacques-Nicolas. Carte des Isles de Maiorque Minorque et Yvice. Alt teilkolorierte Kupferstichkarte. Nürnberg, Homanns Erben, 1756. Plattengröße: 46 x 56 cm. Blattgröße: 54 x 61 cm.
Mit figürlicher Titelkartusche, einem Plan des Hafens von Mao und einer kleinen Übersichtskarte. - Mit Mittelfalz, stellenweise leicht gebräunt und leicht fleckig, 2 kleine Einrisse im oberen Rand.

Artist or Maker: Bellin, Jacques-Nicolas.