Lot 783: Kaus, Max - - Max Kaus. Gemälde, Gouachen, Zeichnungen und Grafik. Katalog

Description: Kaus, Max - - Max Kaus. Gemälde, Gouachen, Zeichnungen und Grafik. Katalog zur Ausstellung in der Galerie Pels-Leusden, Berlin 1973. Mit 2 signierten und datierten Original-Holzschnitten sowie einigen Abbildungen. Berlin, 1973. 24 S. 20 x 21 cm. Farbig illustrierte Original-Boschur.
Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den 2 signierten Holzschnitten. - \b Mit eigenhändiger Widmung von Max Kaus für Hans Kinkel auf dem Innendeckel. - Gutes Exemplar. \b Dabei: Ders. Fünf weitere Werke bzw. Kataloge \b mit eigenhändiger Widmung von Kaus für Hans Kinkel. - Insgesamt gut erhalten.