Lot 58: KEITH HARING (1958-1990) FOR MADISON (THIS IS YOU), 1989 Gouache et encre S

Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016, 2:30 PM CET

Description: KEITH HARING (1958-1990) FOR MADISON (THIS IS YOU), 1989 Gouache et encre Sumi sur papier Signée, titrée et datée August 29 1989 sur le côté droit Située Monte Carlo sur le côté droit Dédicacée « love you forever (really) Keith xxx I will be watching you » sur le côté droit 49,8 x 64,8 cm Provenance : -Acquis directement auprès de l’artiste La Fondation Keith Haring nous a indiqué qu’ils n’avaient aucune objection quant à l’authenticité de cette oeuvre

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa

Art Contemporain

Cornette de Saint-Cyr
October 25, 2016, 2:30 PM CET

€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder