Lot 57: KEITH HARING (1958-1990) PORTRAIT OF THE BOOBER-SKEEBER, 1987 Gouache et en

Art Contemporain

Keith Haring (1958-1990) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: KEITH HARING (1958-1990) PORTRAIT OF THE BOOBER-SKEEBER, 1987 Gouache et encre Sumi sur papier à la cuve Signée et datée Aug.31.88 en bas à droite Titrée en bas de la composition Dédicacée « for Madison – love » en bas vers la droite 45,5 x 31 cm Provenance :-Acquis directement auprès de l’artiste La Fondation Keith Haring nous a indiqué qu’ils n’avaient aucune objection quant à l’authenticité de cette oeuvre