Lot 6345: Kepi eines Generalstabsoffiziers um 1870

  • Kepi eines Generalstabsoffiziers um 1870

Description: Korpus aus feinem schwarzen Tuch, umlaufender roter Bund mit gesticktem Emblem, fein geflochtene silbervergoldete Borten, eckiger schwarzer Lacklederschirm, feines schwarzes Stofffutter, braunes Lederschweißband, im Deckel der goldene Herstellerstempel "Prevel Paris" (berieben). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Frankreich 19. Jahrhundert