Lot 5153: Antique art nouveau enamel and diamond pendant, french

Cortrie Spezial Auktionen

November 6, 2016, 4:30 PM CET
Hamburg, Germany

Description: Ca. 47cm lang, Durchmesser des Medaillons ca. 25mm, 18K Gold, französische 18K Goldpunze, Gesamtgewicht ca. 14,5g, hochwertige, aufklappbare Öse, hochfeines, aufklappbares Medaillon, beidseitig mehrfarbig emailliert, schauseitig mit Diamantrosen besetzt, Fassung der Rosen in Platin, innen 2 runde Fotorahmen, minimale Gebrauchsspuren im Randbereich, sehr schöne Qualität.

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
20.0%
€0 €49 €2
€50 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Buyers Premium: A Buyers Premium of 20% + 3.8% VAT is applied to all lots.