Lot 794: Kirkeby, Per - - Wittgenstein, Ludwig. Bemerkungen über die Farben. Hrsg. v

Description: Kirkeby, Per - - Wittgenstein, Ludwig. Bemerkungen über die Farben. Hrsg. von G. E. M. Anscombe. Mit 7 (4 farbigen) Original-Radierungen von P. Kirkeby. Münster, Kleinheinrich, 1998. Unpaginiert. 46 x 31 cm. Original-Halbleinen in Original-Pappschuber.
Eins von 30 (GA 180) nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den drei zusätzlichen Radierungen in Schwarzweiß, hier allerdings ohne die Mappe mit den zusätzlichen 4 Farbradierungen. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Druck der Farbradierungen von N. B. Jensen auf Japanpapier. - Einband von Christian Zwang, Hamburg. - Tadelloses Exemplar.

Artist or Maker: Wittgenstein, Ludwig.