Lot 795: Kisch, Egon Erwin. Soldat im Prager Korps. Leipzig und Prag, André, 1922. 3

Description: Kisch, Egon Erwin. Soldat im Prager Korps. Leipzig und Prag, André, 1922. 316 S., 1 Bl. 19,3 x 12,5 cm. Roter Original-Halblederband mit goldgeprägtem Rückenschild und Rückenvergoldung sowie Kopfgoldschnitt (leicht berieben, Deckel schwach fleckig).
Erste Ausgabe. - Eins von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Impressum von Egon Erwin Kisch signiert. - Wenige Blatt und der Schnitt leicht braunfleckig.

Artist or Maker: Kisch, Egon Erwin.