Lot 6246: Kleine Effektensammlung

Description: Zwei deutsche Portepees mit silbernen Quasten und ledernen, silbern durchzogenen Bändern, ein silbernes Dolch-Portepee und ein kurzer Lederhänger mit Neusilberclip (rs. Assmann-Logo) sowie drei lackierte Eisenblechkokarden. Ferner ein niederländisches Portepee mit orangefarbener Quaste, zwei Gehängebänder aus schwarzem Stoff mit vergoldeten Beschlägen und drei Faustriemen. Teilweise beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II/III

Notes: Militaria Varia