Lot 1135: KLEINE IKONE MIT DEM AUFERSTANDENEN CHRISTUS

Description: A SMALL ICON SHOWING THE RESURRECTED CHRIST Greek, 17th century Tempera on wood panel. The full-length figure of Christ standing on the open tomb is executed finely in great detail. Losses to the borders, minimally restored. 19.7 x 14.5 cm. KLEINE IKONE MIT DEM AUFERSTANDENEN CHRISTUS Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. 19,7 x 14,5 cm. Darstellung des über den Tod triumphierenden Christus, der in Ganzfigur gezeigt auf dem geöffneten Grab steht. Substanzverluste im Randbereich, punktuell rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000