Lot 1412: KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ELEFTHERIOS

Description: A SMALL ICON SHOWING ST. ELEUTHERIOS Greek/Balkan, 18th century Oil on wood panel. Executed on a gold ground. Minimal vertical crack on the upper border. 22.2 x 16.2 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN ELEFTHERIOS Griechenland/Balkan, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 22,2 x 16,2 cm. Min. vertikaler Riss am oberen Rand.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000