Lot 1528: KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODOR MIT SEINEN SÖHNEN KOSTANTIN UND DAVID

November 5, 2016

Description: A SMALL ICON SHOWING FEODOR WITH HIS SONS KONSTANTIN AND DAVID Russian, 16th century Tempera on wood panel with kovcheg. Inset into a later panel. Restored, worn. 22 x 18 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN FEODOR MIT SEINEN SÖHNEN KOSTANTIN UND DAVID Russland, 16. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 22 x 18 cm. In spätere Tafel eingesetzt, Bereibungen, rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000