Lot 1334: KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER

Description: A SMALL ICON SHOWING ST. GEORGE KILLING THE DRAGON Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed on a gold ground. Minimal losses, minimally restored. 17.8 x 15 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER Russland, 19. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 17,8 x 15 cm. Punktuell min. rest., kleiner Ausbruch im Randbereich.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000