Lot 1513: KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW MIT SILBER-OKLAD

Description: A SMALL ICON SHOWING ST. SERAPHIM OF SAROV WITH SILVER OKLAD Russian, after 1903 (icon), Russian, Moscow, 1903-1908 (oklad) Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with an engraved silver oklad. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'IAS' in Cyrillic. Minimally damaged. 21.4 x 17.4 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW MIT SILBER-OKLAD Russland, nach 1903 (Ikone), Russland, Moskau, 1903-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. 21,4 x 17,4 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meistermarke 'AIS' in Kyrillisch. Min. besch.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000