KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT SILBER-OKLAD

Lot 1378: KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT SILBER-OKLAD

Description: A SMALL ICON SHOWING STS. SAMON, GURI AND AVIV WITH SILVER OKLAD Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Oil on wood panel with velvet backing. Overlaid with an engraved silver oklad. Marked with assayer's mark and master's mark. One halo is missing. 17.6 x 14.5 cm. KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Graviertes Oklad aus Silber, partiell vergoldet. 17,6 x 14,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Ein Nimbus fehlt.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000