Lot 977: KLEINE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI

November 5, 2016

Description: A SMALL ICON SHOWING THE ADORATION OF CHRIST Russian, 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Vertical crack restored. 26.6 x 22.8 cm. KLEINE IKONE MIT DER ANBETUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 26,6 x 22,8 cm. Vertikaler Riss rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000