Lot 419: KLEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER

Description: A SMALL ICON SHOWING THE ENTRHONED MOTHER OF GOD Greek, 17th century Tempera on wood panel. Finely executed in great detail on a gold ground. Gilt carved wood frame, gilding later. On the reverse old labels with collection inventory numbers ' 102' and '363'. 25.2 x 16.5 cm. ,

KLEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 17. Jh. Holztafel, teils geschnitzt und vergoldet, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 25, 2 x 16, 5 cm. Verso alte Klebeetiketten mit Sammlungsnummern '102' bzw. '363'. In feiner Malerei ausgeführte Inkarnate der Gottesmutter und des Christusknabens. Vergoldung des geschnitzten Rahmens erneuert."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000