Lot 1731: KLEINE IKONE MIT DREI HEILIGEN UND ANHÄNGER MIT CHRISTUS PANTOKRATOR

Description: A SMALL ICON SHOWING THREE SELECTED SAINTS AND A SILVER-MOUNTED PENDANT SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad) Russian, 19th century (icon), Russian, Moscow, late 19th century (oklad) Eitempera auf Kriedegrund auf Holz, Goldgrund; Ölmalerei mit rückseitiger Samtabdeckung Tempera on wood panel, gold ground; oil on wood panel with velvet backing. The silver oklad marked with city hallmark, 84 standard and master's mark. Losses. 5.5 x 3.9 cm / 13.4 x 10.8 cm. KLEINE IKONE MIT DREI HEILIGEN UND ANHÄNGER MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, 19. Jh. (Ikonen), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad) Eitempera auf Kriedegrund auf Holz, Goldgrund; Ölmalerei mit rückseitiger Samtabdeckung und Silberoklad. 5,5 x 3,9 cm / 13,4 x 10,8 cm. Silberoklad punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Teils Substanzverluste.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000