Lot 1328: KLEINE IKONE MIT JOHANNES DEM KRIEGER UND SZENEN AUS SEINEM LEBEN

Description: A SMALL ICON SHOWING ST. JOHN THE WARRIOR AND SCENES FROM HIS LIFE Russian, circa 1800 Tempera on wood panel with kovcheg. Four selected saints on the borders including Alexander and Elizabeth. Minimally restored. 25.8 x 23.3 cm. KLEINE IKONE MIT JOHANNES DEM KRIEGER UND SZENEN AUS SEINEM LEBEN Russland, um 1800 Verbund aus zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 25,8 x 23,3 cm. Vier Randheilige, darunter Alexander und Elisabeth. Min. rest.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000