Lot 557: Kleine Kanne auf 3 Stapelschalen - China 20.Jh.,Steinzeug mit heller Glasur,Schalen mit Wellenrand und Öffnung im Spiegel(D.ca.11,5-21cm),kugeliges Kännchen mit gewundenem Blütenhenkel und längerer Ausgusstülle,H.ca.15cm,ungemarkt

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany
2 saved

Description: Kleine Kanne auf 3 Stapelschalen - China 20.Jh.,Steinzeug mit heller Glasur,Schalen mit Wellenrand und Öffnung im Spiegel(D.ca.11,5-21cm),kugeliges Kännchen mit gewundenem Blütenhenkel und längerer Ausgusstülle,H.ca.15cm,ungemarkt

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100