Lot 6350: Kleine Militariasammlung

Description: Ringkragen für Offiziere aus vergoldetem Buntmetall mit aufgeschraubtem, bekröntem Adler und schwarzem Tuchfutter, seitlich je eine Befestigungsschlaufe aus vergoldetem Silberfaden. Dazu ein Ritterkreuz der Ehrenlegion ( Modell "1870", mit Emailleschaden) im Etui, zwei Tschakoadler (teils beschädigt) und die 6-teilige Ordenschnalle ein Fremdenlegionärs um 1970.

Condition Report: II/II - III

Notes: Frankreich 19. Jahrhundert