Lot 666: Königl. Sächsischer Albrechts-Orden,

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany
2 saved

Description: 2. Modell 1876-1918, Komturkreuz mit Schwertern am Ring und Bruststern. Kreuz Silber vergoldet und emailliert, der untere Kreuzarm punziert mit Hersteller "S" für Scharffenberg Dresden. Bruststern Silber, das Medaillon Gold, der Schwerter am Ring Silber vergoldet. Herstellermedaillon Scharffenberg Dresden. Die seltenen Schwerter am Ring hier wohl nach 1918.
Condition Report: I-II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500