Lot 6034: Konteradmiral und Held von Lissa Carl Ritter von Kern - Mecidiye-Ordensset 2. Klasse

  • Konteradmiral und Held von Lissa Carl Ritter von Kern - Mecidiye-Ordensset 2. Klasse

Description: Halsdekoration, Silber brillantiert, teils vergoldet. Medaillon und Halbmondagraffe transluzid-rot emailliert, an konfektioniertem Trageband. Breite 59,8 mm. Dazu der Bruststern zur 2. Klasse in aufwändig brillantierter Fertigung mit vergoldetem, emailliertem Medaillon und zwei zusätzlichen Tragehaken im goldbedruckten (Staatswappen) Etui. Breite 84,2 mm.

Condition Report: II

Notes: Österreich - Kaiserreich