Lot 808: Konvolut Bibelillustrationen -18.Jh.- 3 Blätter,Kupferstiche: ''Vertilgung der Bösen durch die Sündfluth'' ca.18x12cm/''Schöpfung der Weibes'' von Anton Karcher,Plattenmaß ca.16,5x11,5cm/großer Kupferstich von I.A.Friedrich aus der Scheuchzer

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016, 10:00 AM CET
Bad Vilbel, Germany

Description: Konvolut Bibelillustrationen -18.Jh.- 3 Blätter,Kupferstiche: ''Vertilgung der Bösen durch die Sündfluth'' ca.18x12cm/''Schöpfung der Weibes'' von Anton Karcher,Plattenmaß ca.16,5x11,5cm/großer Kupferstich von I.A.Friedrich aus der Scheuchzer Bibel '' Dudaim Mautz Indianische Feigen'',Plattenmaß:ca.31x28cm,alle einzeln im PP unter Glas gerahmt

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100