Lot 843: Konvolut Frankfurt/M. - 19.Jh. + frühes 20.Jh., Mappe mit alten Fotografien, Druckgrafiken, Holzstichen, Farblithografien, Postkarten, Notenheft, Zeitungsartikeln u.a.,dokumentierte Eregnisse in Frankfurt wie Turnfeste, Schützenfeste, Wäldchestag,

Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016
Bad Vilbel, Germany

Description: Konvolut Frankfurt/M. - 19.Jh. + frühes 20.Jh., Mappe mit alten Fotografien, Druckgrafiken, Holzstichen, Farblithografien, Postkarten, Notenheft, Zeitungsartikeln u.a.,dokumentierte Eregnisse in Frankfurt wie Turnfeste, Schützenfeste, Wäldchestag, Zeppelin- Landung, insgesamt ca.25 einzelne Blätter und Hefte

Art, Antiques & Jewellery

Auktionshaus-Blank.de
October 22, 2016, 10:00 AM CET

Bad Vilbel, Germany

27.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000+ €100